В Лос-Анджелесе покажут полицейские авто из будущего

Дизайн-бюро ведущих автопроизводителей мира, таких как BMW, GM, Honda, Mercedes-Benz и Subaru, принимают участие в ежегодном конкурсе в рамках LA Motor Show. Главной темой нынешнего Design Challenge стали полицейские машины будущего.

Автодизайнеры попытались представить наиболее оригинальные примеры того, каким, по их мнению, будет патрульное авто 2025 года. Жюри будет оценивать перспективность видения авторами технологий будущего, функциональность и, конечно же, экологичность.

В GM видят полицейское авто будущего как составную часть целого звена транспортных средств различной конфигурации под общим наименованием Volt Squad.

Звено полицейских транспортных средств GM VoltSquad

В BMW предложили оснастить скоростную патрульную машину набором из роботов-беспилотников, помогающих в погоне за преступниками.

Легкий Subaru SHARC может быть адаптирован для использования различными экстренными службами.

В Mercedes-Benz решили не увлекаться футуристическими концептами, так как считают, что лучшего авто для полиции, чем старый добрый вседорожник, и желать не стоит - разумеется, с поправкой на современные требования экологичности и технической оснащенности.

Honda представила концепт беспилотного мотоцикла, наводимого беспилотником с воздуха.

Победитель конкурса будет объявлен на мероприятии для прессы 29 ноября.

Подпишитесь на «За рулем» в