Двухполосные трассы «новой Москвы» расширят

Развивать дорожную инфраструктуру прирезанных к столице территорий начнут с реконструкции развязок МКАД с Киевским и Калужским шоссе.

Как рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, слова которого приводятся на сайте Стройкомплекса столицы, «необходимо предусмотреть коридоры для строительства дорог. Мы предполагаем, что между Киевским и Калужским шоссе появится еще одна продольная трасса. Кроме того, нами внесено предложение о строительстве новой поперечной дороги на участке Солнцево-Бутово-Видное».

Сейчас, по словам Жидкина, уже идет работа над проектом развязок на пересечении Киевского и Калужского шоссе с МКАД, а в следующем году начнется их реконструкция.

Кроме того, Владимир Жидкин сообщил, что в «новой Москве» планируют расширить все двухполосные трассы. Средства на реконструкцию первой из них - дороги между Мамыри и Саларьево - появятся в Адресной инвестиционной программе 2013 года.

«Конкретные сроки строительства объектов транспортной инфраструктуры на новых территориях будут определены после разработки проектной документации. Однако я считаю, что дороги рядом с МКАД нужно построить в 2014 году», – сказал руководитель Департамента.

Ранее сообщалось, что город намерен строить развязки только с направленными съездами, которые минимизируют возможность образования пробок. Такие развязки сейчас строятся на Варшавском и Каширском шоссе. Появятся они и на МКАД.

Подпишитесь на «За рулем» в