GM выводит на китайский рынок новый бренд

На предстоящем автосалоне в Гуаньчжоу совместное предприятие General Motors и китайской SAIC покажет новый электромобиль.

Машина под именем Springo представляет собой электрическую версию автомобиля Chevy Sail и получит начинку от Chevrolet Spark EV. Техническая информация о новинке не разглашается, но известно, что прототип, показанный в 2010 году, оснащался электромотором, развивающим 88 л.с. и 220 Нм крутящего момента. Однако в прессе высказывают предположения, что в серийной версии машина получит силовой агрегат от электроверсии Chevrolet Spark с максимальной мощностью 144 л.с.

Таким образом, электромобиль будет способен развивать максимальную скорость около 130 км/ч и иметь запас хода примерно в 130 километров.

Springo может стать самостоятельным суббрендом для китайского рынка, но может и позиционироваться как одна из глобальных моделей Chevrolet. В самой же КНР Springo выпустят и с бензиновым ДВС - он будет представлять Shanghai-GM в той же категории, в которой на китайском рынке предлагают модели Venucia от Dongfeng-Nissan, Everus от GAC-Honda, Ciimo от Dongfeng-Honda и Shouwang производства Beijing-Hyundai.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Spark

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв