Грузовикам перекроют МКАД с 1 мая

Сергей Собянин подписал запрет на въезд грузовиков массой свыше 12 тонн в Москву в дневное время. Запрет начнет действовать с 1 мая 2013 года.

Постановление мэра ограничивает проезд грузовому транспорту по Москве с 1 мая 2013 года, также в документе отмечается, что с 1 февраля будущего года вводится запрет на проезд по МКАД крупнотоннажного транзитного автотранспорта, не осуществляющего погрузочно-разгрузочных операций в Москве.

Уже сегодня в Москве запрещено движение автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны в пределах Третьего транспортного кольца, а также проезд грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше 7 тонн в пределах Московской окружной железной дороги.

А с 1 мая 2013 года вступят в силу новые запреты. С 7 утра до 10 вечера на МКАД будет запрещено движение грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн.

Для отдыха водителей такого транспорта в дневное время в Московской области планируется возвести более десятка специализированных стоянок – с отелями, заправками и даже возможностью беспроводного выхода в интернет.

По данным столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в столичном регионе работает порядка 400 тысяч грузовых автомобилей. Большая их часть паркуется где придется.

Подпишитесь на «За рулем» в