После гибели детей на ж/д переезде министр транспорта Египта подал в отставку

Страшное ДТП произошло в субботу утром. На одном из железнодорожных переездов поезд столкнулся с автобусом, перевозившим около 60 детей в возрасте до 6 лет. По последним данным, число погибших в результате трагедии приближается к 50.

По информации РИА Новости, в результате столкновения поезда со школьным автобусом погибли 47 человек, в основном — дети, еще 13 пассажиров получили тяжелые ранения.

По одной из версий, трагедия произошла из-за того, что на железнодорожном переезде был открыт шлагбаум, по другой – водитель автобуса, который также погиб, проехал на красный.

На месте катастрофы сейчас работают следователи. Служащий железной дороги, отвечавший за участок, где произошла авария, арестован.

Как заявило египетское МВД, министр транспорта Египта Мухаммед Ришад аль-Матини взял на себя ответственность за произошедшую в субботу утром трагедию и подал в отставку. Прошение об отставке направлено на имя президента Египта Мухаммеда Мурси. В отставку подал и глава железнодорожной организации.

При губернаторе провинции создана комиссия по расследованию причин случившегося, а также комитет по оказанию срочной помощи родственникам погибших детей и пострадавшим.

Подпишитесь на «За рулем» в