На подходе BMW 1-Series в кузове седан

Поклонникам BMW пришлось приспосабливаться в последние годы к турбомоторам, полному приводу и дизельным двигателям на автомобилях М, кроссоверам и Sport Activity Coupe. Теперь их ждет еще одно испытание на лояльность бренду: грядет седан 1-й серии, который, не исключено, будет переднеприводным.
Рендеринг седана 1-серии выполненный Larson

Как сообщил немецкий AutoBild, автомобиль 1-Series поступит на рынок где-то между 2013 и 2016 годами (ранее называли в качестве стартового 2015-й год). Новинка получит более просторный салон, нежели нынешняя «единичка» в кузовах хэтчбек и купе, но главное то, что она будет создана на новой платформе BMW.

Если судить по компьютерным эскизам, автомобиль будет похож на уменьшенный седан 3-й серии. Под капотом, как считают в издании Autoevolution, найдут место двигатели из новой линейки «даунсайзинговых» моторов: трехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты объемом 1,5 и 1,6 литра, мощностью от 95 до 150 л.с.

Седан наряду с тем автомобилем, который в BMW сделают на основе ранее показанного переднеприводного концепта, будет конкурировать с Mercedes CLA и седаном Audi A3.

Благодаря новой платформе и моторам седан BMW 1-й серии будет примерно на €4000 дешевле седана 3-й серии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 1-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв