Fiat выпустил миллионный 500-й

Миллионный Fiat 500 сошел с конвейера завода Fiat Auto Poland. Подобный результат был достигнут за пять с половиной лет производства. Впервые «Чинквеченто» был представлен 4 июля 2007 года в Турине, тогда же началось производство в Польше, а с 2011 года Fiat 500 выпускается для американского рынка на заводе в Толуке (Мексика).

Сегодня Fiat 500 представлен на 100 рынках по всему миру, в том числе и в России. Юбилейный автомобиль оснащен 1,2-литровым 69-сильным мотором и представлен в цвете Funk White и комплектации Lounge. Всего же 500-й производится в двух типах кузова (хэтчбек и кабриолет) и оснащается четырьмя бензиновыми моторами (объемом от 0,9 до 1,4 л) и 1,3-литровым дизелем Multijet. Существуют заряженные версии от ателье Abarth, версии, выпущенные в сотрудничестве с модными брендами (Diesel, Gucci), а также множество различных ограниченных серий. В конце ноября должна дебютировать электрическая версия 500-го.

Fiat 500 стал первым автомобилем в своем классе, который заработал 5 звезд Euro NCAP, а также первым среди моделей итальянской марки получил двигатель семейства TwinAir.

Из миллиона выпущенных «пятисотых» более 73 000 пришлось на североамериканский рынок, где в отличие от остального мира предлагается 500-й с автоматической коробкой и турбодвигателем мощностью 135 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat 500

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв