Jaguar показал первый тизер суперседана XFR-S

Самый мощный и быстрый серийный седан марки Jaguar - модель XFR-S -дебютирует 28 ноября на Лос-Анджелесском мотор-шоу.

Уже давно было известно, что Jaguar готовит к выходу самый быстрый и мощный седан за всю историю марки – XFR-S. Шпионы неоднократно замечали тестовые прототипы машины на Северной петле Нюрбургринга, где у компании Jaguar Land Rover есть свой собственный тест-центр. И вот британцы, наконец, официально анонсировали дебют суперседана – премьера заряженной заднеприводной четырехдверки состоится 28 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Пока англичане расщедрились всего на один тизер, на котором частично виден передок новинки. В общем-то, мы и так знали, какой формы будут передний бампер и воздухозаборники. Однако изображение показывает и то, что раньше было скрыто – черные глянцевые защитные решетки заборников воздуха, углепластиковый декор, фирменную эмблему R-S… Jaguar XFR-S и не пытается скрывать свой потенциал! Кстати, судя по последним снимкам папарацци, у «самого-самого» XF будет даже стационарное антикрыло (вероятно, его предложат в виде опции).

Естественно, под капотом «кошки» скрывается компрессорный V8 5.0, настроенный на отдачу примерно 550 л. с. и 680 Нм. А вот ситуация с коробкой передач не столь однозначна. В напарники алюминиевому двигателю могут отрядить как шестиступенчатый «автомат» от спорткара XKR-S, так и восьмидиапазонную «гидромеханику» ZF. В любом случае XFR-S сможет разгоняться с нуля до сотни менее чем за 5 секунд (ориентировочно, за 4,5 с) и набирать 300 км/ч.

Ожидается, что на ключевых рынках Jaguar XFR-S поступит в продажу уже в начале следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jaguar XF

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв