В декабре стартуют продажи Lifan Solano с новым мотором

Компания Lifan Motors скоро начнет продавать в России седан Solano со 125-сильным двигателем объемом 1,8 литра. Пока же самая популярная модель в линейке марки предлагается лишь с 1,6-литровым мотором мощностью 106 л.с.

По данным производителя, мощность мотора объемом 1,8 л составляет 125 л.с. при 6000 об/мин., а крутящий момент достигает 160 Нм при 4200 об/мин. Средний расход топлива заявлен в 8,2 литра на 100 км. Кроме того, новый двигатель заметно эффективнее нынешнего 1,6-литрового и по другим параметрам. Корпус двигателя изготовлен из алюминия, что позволило не только снизить вес мотора, но и обеспечило более равномерный теплообмен и теплоотвод. В итоге двигатель быстрее прогревается до рабочей температуры, а тепловая напряженность, расход топлива и шум снижаются.

Дроссельная заслонка в новом моторе электронная, что позволило не только избавиться от механической связи с педалью акселератора и регулятора холостого хода, но и дает возможность устанавливать на автомобиль круиз-контроль, антипробуксовочную систему и систему курсовой устойчивости.

Стоимость Lifan Solano c двигателем 1.8 в базовой комплектации составит 459 900 рублей (с мотором 1,6 л - 409 900 рублей) .

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lifan Solano

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв