Блогер раскопал, что деньги за московские парковки уходят на Кипр

Инициатива московских властей по введению платных парковок обрастает новыми скандальными подробностями. После того как выяснилось, что нововведения правительства дискриминируют жителей центра столицы, в Сети появилась информация, что денежные средства, перечисляемые в счет оплаты парковок, направляются... в кипрскую офшорную зону.

В интернет-дневнике пользователя Александра Евсина, который пишет в ЖЖ под псевдонимом Евгений Шульц, опубликован текст, из которого следует, что платежи за парковку в Москве, перечисляемые посредством СМС, отправляются на счет фирмы, которая зарегистрирована на Кипре.

Как утверждает автор, «платежи поступают на счет фирмы ООО «Городские мобильные системы», которая учреждена кипрскими компаниями. Уставной фонд, как обычно, - минимальный, т.е. 10 тыс. руб.».

В доказательство он приводит выписки из Единого реестра юридических лиц и указывает на формальных учредителей ООО - генерального директора Панкратова Максима Нэлловича 1961 г.р. и Егорычева Владимира Андреевича 1985 г.р. В числе лиц, допущенных к делам организации, значатся Титаренко Даниил Сергеевич и Гумиров Виталий Шамилович. А вот кто неизвестен, так это российские юридические лица-учредители. А ведь, по логике вещей, в этой графе должно значится правительство Москвы или соответствующие муниципальные хозяйственные структуры.

Странно, что именно со стороны властей никаких разъяснений по поводу вышеизложенного не последовало.

В свою очередь жители Центрального округа, придя в ужас от перспективы выплачивать по 14-16 тысяч рублей ежемесячно, организовались в инициативную группу и собрали подписи под обращением в мэрию, в котором требуют прекратить дискриминационный эксперимент.

Подпишитесь на «За рулем» в