Свыше 150 автомобилей столкнулись в Техасе

Крупнейшее ДТП спровоцировал туман, который лег на Техас в День благодарения, вкупе с оживленным движением на скоростной автомагистрали.

Два человека погибли и более 80 пострадали в крупном ДТП на скоростной автомагистрали №10 в штате Техас, в 128 километрах к востоку от Хьюстона. Столкновение автомобилей произошло в четверг утром, около 8:45, при сильном тумане. В этот день отмечался национальный праздник США – День благодарения, и поэтому движение было особенно оживленным.

По информации агентства «Ассошиэйтед Пресс», по крайней мере 51 человек доставлен в больницы, из них 8 – в критическом состоянии. Двое погибших находились во вседорожнике Chevrolet Suburban, раздавленном большегрузным трейлером.

По свидетельству полицейских, работавших на месте ДТП, туман был столь густым, что они не сразу поняли, что произошло цепное столкновение. «Это катастрофа – автомобили стояли друг на друге», - рассказал один из них. Правоохранители отметили, что им очень помогли водители, оказавшиеся на месте ДТП, - они разбирали автомобильные завалы и оказывали первую помощь раненым.

Отметим, что это не первое крупное ДТП в Техасе, причиной которого становится плохая видимость на дороге из-за тумана - в январе там столкнулось 50 автомобилей, при этом пострадали 52 человека.

Подпишитесь на «За рулем» в