Обозначены даты премьер Mercedes CLA и CLA 45 AMG

Купеобразный C-седан Mercedes-Benz CLA-class дебютирует на подмостках мотор-шоу в Детройте, а его AMG-вариант – следующей осенью во Франкфурте.

С новым «четырехдверным купе» Mercedes-Benz CLA-class мы уже, можно считать, познакомились заочно, потому как многое о нем знаем, да и видели машину в «исподнем». И тем не менее, мы с нетерпением ждем премьеры первого переднеприводного седана с трехлучевой звездой – уверены, мерседесовцы подготовили немало сюрпризов. Когда же состоится официальная презентация модели? До сих пор мы могли лишь догадываться, но теперь точно известно, что CLA дебютирует в начале января 2013-го на Североамериканском автосалоне в Детройте, а его заряженную версию CLA 45 AMG привезут на Франкфуртское мотор-шоу, которое стартует в сентябре того же года.

Автомобиль, построенный на переднеприводной архитектуре MFA, как мы уже ранее сообщали, получит силовые агрегаты от соплатформенного хэтчбека A-class и опциональный подключаемый полный привод с электронно-управляемой муфтой в приводе задней оси. Что касается performance-варианта CLA 45 AMG, то более подробно о его технике мы узнаем после дебюта хот-хэтча A 45 AMG в Женеве, который и поделится с ним всей своей AMG-«начинкой». Журналистам уже показывали предсерийный образец «А-зажигалки», поэтому не секрет, что ее двухлитровый турбомотор с прямым впрыском станет развивать как минимум 335 л. с. и более 400 Нм и работать он будет в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, крутящий момент от которого станет поступать на все четыре колеса.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz CLA-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв