Кабриолет Toyota GT 86 явится в Женеву

Официальная премьера родстера Toyota GT 86 пройдет на автосалоне в Женеве в марте 2013 года. Ожидается, что машина с мягким верхом будет лишь немногим тяжелее и медленнее купе.
Силовые агрегаты инженеры якобы не намерены модифицировать. Двухлитровый горизонтально-оппозитный «атмосферник» с распределенно-непосредственным впрыском будет выдавать 200 л. с. и 205 Нм, и сочетаться он станет либо с автоматом, либо с механикой (обе КП – шестиступенчатые)

До сих пор считалось, что открытая версия спорткара Toyota GT 86 выйдет не раньше конца 2013-го. Но теперь у британского издания Autocar появились совершенно иные сведения – инсайдеры рассказали журналистам, что обескрышенный вариант GT 86 дебютирует уже следующей весной на Женевском автосалоне.

Англичане сообщают, что открытая двухдверка получит автоматически складывающийся матерчатый верх. Но при этом пока неясно, какой именно тип кузова у нее будет – родстер или кабриолет. Больше шансов, конечно же, у первого, поскольку японцы наверняка захотят, чтобы мягковерхий GT 86 минимально отставал от купе в плане динамики. А для этого потребуется максимально облегчить конструкцию (иными словами, избавиться от двух задних «полусидений»).

Вообще, наши западные коллеги считают, что машина со съемным верхом будет лишь немногим тяжелее купе, в том числе благодаря тому, что кузов GT 86 изначально рассчитан на «срез» крыши и его не придется серьезно усиливать. Однако ездовые повадки все равно немного пострадают. Во-первых, заметно снизится жесткость несущей конструкции, а во-вторых, подвеску из-за этого сделают мягче.

Напомним, что в ближайшие несколько лет планируется также выход гибридной модификации купе Toyota GT 86.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota GT 86

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв