Toyota запустит две новых марки для Китая

Японские производители завоевывают перспективный китайский рынок с помощью местных партнеров.

Руководство Toyota сообщило, что уже в следующем году компания с помощью своих партнеров по СП создаст два новых бренда специально для Китая. В настоящее время у Toyota там действуют два совместных производства – с группами FAW и Guangzhou Automobile. Кто из них начнет производство новых автомобилей, пока не сообщается, как нет подробностей и о самих проектах.

Другие японские автопроизводители - конкуренты Toyota, в том числе Nissan и Honda, уже создали специальные марки для китайского рынка. Напомним, осенью всем трем компаниям - Toyota, Nissan и Honda - пришлось вдвое снизить выпуск автомобилей на своих СП в Поднебесной из-за падения продаж, вызванного осложнениями в двухсторонних отношениях между странами из-за территориального спора.

Тем не менее, на прошлой неделе представители Nissan заявили, что компания планирует в 2015 году начать местное производство электромобиля Leaf. Он будет продаваться под маркой Venucia, модельная линейка которой сейчас включает бюджетные D50 и R50. Электромобиль получит обозначение Venucia e30. Совместное производство Nissan в Китае организовано с компанией Dongfeng.

Другие производители также планируют расширять свое присутствие на самом емком мировом авторынке – недавно стало известно, что Ford готовит дешевую модель в компакт-классе специально для Китая и планирует увеличить свой модельный ряд в стране с 5 до 15 автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Leaf

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв