Chrysler запускает в серию люксовый вариант минивэна

Chrysler Group LLC, которая лидировала на американском рынке минивэнов с момента выпуска первой своей модели в этом классе почти 30 лет назад, намерена сделать новый шаг, представив люксовую версию Town ' Country.

Автомобиль, который получит название Town & Country S, по словам руководителей Chrysler Group, представляет собой «видение того, каким будет присутствие марки в сегменте роскошных минивэнов». В то же время Серджио Маркионне, главный исполнительный директор Fiat SpA и Chrysler, заявил, что сейчас руководство компании проводит оценку того, насколько автопроизводитель нуждается в присутствии в своей линейке таких машин, как Town & Country S и Dodge Grand Caravan. Причины раздумий Маркионне заключаются в том, что американский сегмент минивэнов в прошлом году сократился до 3,7% от общих продаж, тогда как в 2000 году среди продаж новых автомобилей минивэны составляли 7,9%.

Помимо улучшенной отделки в комплектацию Town & Country будет входить BluRay DVD-плеер. Машина поступит в дилерские центры уже в июне 2013 года. Американским покупателям люксовой версии Town & Country придется доплатить за «начинку» и шильдик $2000.

В Соединенных Штатах минивэн Town & Country S будет продаваться по цене $ 31 995 плюс стоимость доставки и налоги.

Подпишитесь на «За рулем» в