В Китае выпустили 4-миллионный автомобиль Hyundai

Корейский производитель планирует нарастить локальное производство на 40%.

Hyundai увеличит производство на своем СП в Китае Beijing Hyundai на 40% к 2015 году и выведет на местный рынок модели в дорогих сегментах для укрепления своих позиций.

В настоящее время у Beijing Hyundai в стране работает три сборочных производства, общей мощностью в один миллион автомобилей в год. В понедельник в Китае был выпущен 4-миллионный автомобиль Hyundai. Им стал кроссовер Santa Fe последнего поколения. Продажи этой модели начнутся в стране 23 декабря текущего года. Бестселлером Beijing Hyundai на местном рынке является Elantra, три последних поколения которой выпускаются на заводах СП.

За первые 10 месяцев текущего года продажи Hyundai в Китае выросли на 11% - до 676746 автомобилей, благодаря чему автопроизводитель должен превысить итоговый показатель прошлого года – 739 800 единиц.

Отметим, что на текущей неделе стало известно о намерении Renault создать СП по выпуску автомобилей с компанией Dongfeng Motor. Renault - один из немногих автопроизводителей, которые не разместили производство своих автомобилей в Китае. В прошлом году продажи этой марки на местном рынке составили всего 24 275 автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в