Porsche спешно корректирует дизайн нового Macan

Компания Porsche задумала сделать новый спорткроссовер Macan смелее с точки зрения дизайна – под стать успешному Range Rover Evoque.
В связи с постановкой «Макана» на конвейер завода в Лейпциге Porsche инвестирует в предприятие в общей сложности порядка 500 миллионов евро. Ожидается, кстати, что фабрика ежегодно будет выпускать примерно 75 тысяч спортивных кроссоверов

Компания Porsche уже успела сделать официальный анонс своего нового среднеразмерного спортивного паркетника Macan, показав первые скетч и видеоролик-тизер еще в начале года. Многие ожидали увидеть «премиальный Audi Q5» с гербом Штутгарта на эмблеме уже в 2013-м, причем премьера модели была якобы намечена на март. Но, к сожалению, издание Automotive News Europe сообщает: спорткроссовер появится лишь в конце 2014-го. Или все же к счастью?

Задержка обусловлена тем, что шеф-стилист Porsche Михаэль Мауэр, вдохновленный обликом сверхуспешного Range Rover Evoque, решил, что и Macan можно сделать, мягко говоря, не слишком консервативным. Господин Мауэр утверждает, что это нормальная практика, когда дизайнер делает определенные корректировки, принимая во внимание шаги фирм-конкурентов. Также мы бы хотели подчеркнуть, что Macan всего лишь окажется ярче и местами агрессивнее, чем планировалось изначально, но никак не копией или пародией на Evoque. Высокопоставленный немец говорит, что Macan будет «спорткаром в своем сегменте», намекая на его динамичность как в отношении дизайна, так и в отношении настройки силовых агрегатов и шасси.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Macan

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв