В Сеть попали фото новой Skoda Octavia RS

Skoda «случайно» рассекретила новую модель Octavia RS – машина временно появилась в конфигураторе сайта.
Octavia RS выделяется также черными корпусами боковых зеркал. Кстати, «в базе» фары у нее обычные, нелинзованные

Буквально пару дней назад компания Skoda обнародовала всю основную информацию о новом лифтбеке Octavia. И в официальном релизе, на что мы обратили внимание, шла речь также о будущих модификациях, в числе которых и заряженная версия RS (на некоторых рынках – vRS). Чехи, конечно же, решили не раскрывать сразу все подробности о «горячей» пятидверке, не показали и фотографий, однако некоторое время назад «эр-эска» якобы случайно появилась в конфигураторе сайта… чтобы почти сразу же исчезнуть.

К счастью, у нас остались «принтскрины» грядущей модели, которые могут рассказать о ее внешности. Так, вариант RS, как видно, спереди отличится решеткой радиатора с фирменным RS-шильдиком, разделенным на три секции нижним воздухозаборником и встроенными в новый бампер горизонтальными полосками светодиодных ходовых огней. Если посмотреть на машину сбоку, то можно обнаружить иные колесные диски (хотя и очень похожие на те, что мы видели на обычной Oсtavia III), увеличенные тормозные механизмы с красными передними суппортами и черные молдинги в нижней части дверей. Сзади же у такого лифтбека внушительное стационарное антикрыло, две хромированные насадки на выхлопные трубы и светоотражатель практически во всю ширину бампера.

Что касается технической начинки Skoda Octavia RS, то мы уже говорили, что силовой агрегат у нее, скорее всего, будет от «седьмого» Volkswagen Golf GTI. То есть под капотом у RS должен поперечно встать четырехцилиндровый «непосредственный» турбомотор 2.0 отдачей 220 л.с. и 350 Нм, спаренный либо с «преселективом» DSG, либо с «механикой». И самое интересное – «эр-эске» впервые может достаться performance-пакет (+10 «лошадей», электронно-управляемый дифференциал с блокировкой и усиленные тормоза).

Официальный дебют Skoda Octavia RS состоится уже в следующем году – вероятно, на осеннем автосалоне во Франкфурте. Или даже раньше.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2