Lamborghini начала сбор заказов в России на Aventador LP 700-4 Roadster

Люксовый итальянский бренд объявил о начале приема российских заказов на автомобиль, который считается «эталоном мира люксовых суперкаров с открытым верхом».

В конструкцию родстера внесены некоторые изменения, отличающие его от базовой версии в кузове купе. Так, заново спроектирован капот. Теперь он оснащен автоматической системой защиты пассажиров и лучше обеспечивает вентиляцию мощного двигателя. Характерными элементами капота являются так называемый «спинной хребет» и два трапециевидных стекла, сквозь которые виден 6,5-литровый атмосферник V12.

Lamborghini Aventador LP 700-4 оснащается 7-ступенчатой трансмиссией ISR. С места до 100 км/ч родстер ускоряется за 3 секунды. В целях борьбы за экономию топлива в двигателе применена технология деактивации цилиндров и система Stop&Start.

Для того чтобы пассажиры не подхватили насморк, мчась в открытом авто со скоростью 350 км/ч, автомобиль оснащен ветровой шторкой у верхнего основания лобового стекла, которая препятствует возникновению сквозняков.

Съемный жесткий верх состоит из двух частей. Каждая из них, также как и весь кузов, изготовлена из карбона и весит менее 6 кг. Съемные элементы умещаются в багажном отсеке спереди или могут быть демонтированы.

Суперкар получил новые кованые алюминиевые диски Dione диаметром 20 дюймов спереди и 21 сзади, которые легче стандартных колес на 10 килограмм.

Первые Aventador Roadster стоимостью 19 450 000 рублей поступят клиентам уже весной.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Aventador (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нет (касательно реплики)

Недостатки:

Вся конструкция (кастельно реплики)

Комментарий:

О реплике автомобиля которая собрана в "мастерской" (смех) Тимура Абдульманова. Да это у него даже на мастерскую не похоже, гараж засранный, машина собрана из кусков говна на коленке, чего смеяться то...

+1