Жириновский пообещал раздеть Прохорова за срыв проекта «ё-мобиль»

Владимир Жириновский заставил Михаила Прохорова поклясться, что если тот к лету 2013 года не выпустит обещанный «ё-мобиль», то должен будет «все отдать народу и голым пойти в Куршевель». Разговор двух политиков состоялся на прошедшей неделе в ток-шоу Владимира Соловьева «Поединок».

В этот раз на «Поединке» разговор шел не только о политике. Владимир Вольфович попенял Михаилу Дмитриевичу, что тот не торопится исполнять свои обещания, и выразил мнение, что в случае, если Прохоров попадет в правительство, то будет действовать по тому же сценарию. В качестве весомого аргумента лидер ЛДПР привел историю с «ё-мобилем», которая из прогрессивного проекта постепенно превратилась в затяжную шутку бизнесмена. «Где автомобиль, который вы нам обещали? Вы обманули перед всей страной! Говорили: осенью будет автомобиль. Где машина? Обещали ноябрь-декабрь», - гневно вопрошал Жириновский. На что бизнесмен вполне спокойно ему ответил, что, как и обещал (!), к лету 2013 года машина будет. «Уйдете из Думы (Жириновскому. - Прим. ред.) и будете ездить по городам и рекламировать инновационную экономику», - пообещал в очередной раз Михаил Прохоров. Он также посетовал на «короткую память» Владимира Вольфовича, который «перепутал даты».

Между тем короткая память все-таки у самого Михаила Дмитриевича. Достаточно заглянуть в Википедию, чтобы вспомнить, что начало производства «ё-мобилей» было запланировано на 1 сентября 2012 года, а до конца текущего года было обещано выпустить 25 тысяч серийных гибридов. Хотя, судя по сказанным на прошлой неделе словам бизнесмена, начало выпуска планировалось на лето 2013 года. «Если летом 2013 г. я автомобиль не получу, Михаил Дмитриевич все отдаст народу и голым пойдет в Куршевель», - быстро нашел выход из неловкой ситуации Владимир Вольфович.

Впрочем, на одном из этапов создания «ё-мобиля» стало известно, что Михаил Прохоров утратил к нему интерес и даже пытался избавиться от проекта, хотя позже он эту информацию опроверг.

Подпишитесь на «За рулем» в