Обновленный BMW Z4 получил новую начальную версию

BMW Z4 в 2014 модельном году обзаведется новыми вариантами отделки, тремя дополнительными цветами кузова и начальной 156-сильной версией sDrive18i.

Когда мы рассматривали шпионские снимки обновленного BMW Z4 текущей серии E89, нам (и не только нам) было очевидно, что баварцы готовят серьезно пересмотренную модель – родстер, помимо всего прочего, должен был получить новые бамперы, оптику, мультимедийный комплекс iDrive и даже версию M35i взамен sDrive35is. Но что в итоге - неужели автомобилю 2014 модельного года достались лишь новые цвета кузова и варианты обшивки салона?

К счастью, все не так печально. Важнее всего то, что у Z4 появилась новая начальная модификация sDrive18i (на всех основных рынках, за исключением США) с дефорсированным четырехцилиндровым турбомотором 2.0 отдачей 156 л. с. и 240 Нм. Этот двигатель может работать как с шестиступенчатой МКП, так и с опциональной восьмидиапазонной АКП. На разгон до первой сотни у «механической» вариации sDrive18i уходит 7,9 с, а у «автоматической» – 8,1 с. Максимальная скорость и средний паспортный расход топлива у обоих вариантов одинаковые – 221 км/ч и 6,8 л/100 км.

Пускай внешне BMW Z4 практически не изменился (появились только новые повторители указателей поворота на боковинах), зато теперь ему доступны 18-дюймовые колесные диски иного дизайна и три новых цвета кузова – Mineral Grey metallic, Glacier Silver metallic и Valencia Orange metallic. Интерьер подновленной машины примечателен глянцево-черными декоративными вставками вокруг дефлекторов обдува и выдвижного дисплея системы iDrive да новыми вариантами отделки (шпон Fineline Anthracite, кожа Kansas и двухцветный стайлинг-пакет Hyper Orange, который заменяет старый Citrus Yellow).

Рыночный дебют слегка обновленного BMW Z4 намечен на весну 2013-го, но сперва машину должны показать на автосалоне в Детройте (версию sDrive18i – в Женеве).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW Z4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв