Новый компакт Infiniti будут выпускать в Великобритании

Британский завод японского автопроизводителя станет единственным, где будет производиться новая модель в премиальном сегменте.
Колин Додж, глава европейских операций Nissan и Infiniti Etherea Concept

Компания Nissan объявила на этой неделе о том, что новая премиальная модель Infiniti в компакт-классе начнет сходить с конвейера завода японского автопроизводителя в городе Сандерленд, Великобритания. Начало производства запланировано на 2015 год. Британский завод станет единственным предприятием Nissan, где будут собирать новую модель Infiniti.

Для расширения производственных мощностей в Сандерленде Nissan инвестирует 250 млн фунтов ($405 млн), что позволит ежегодно выпускать 60 тысяч автомобилей премиальной марки, и к тому же создаст тысячу новых рабочих мест в стране.

Новинка, показанная в виде концепта Etherea на автосалоне в Женеве в 2011 году, скорее всего, будет построена на платформе Mercedes. Созданием автомобиля занимаются расположенные в Великобритании Центр дизайна Nissan в Лондоне и Европейский технический центр Nissan в Кренфилде.

В связи с планами по выпуску Infiniti в Сандерленде производство нового хэтчбека Nissan будет перенесено в другое место.

Подпишитесь на «За рулем» в