Renault-Nissan обнародовал сроки возрождения марки Datsun

Летом 2013 года дебютирует модель B-класса, существующая в проектах альянса Renault-Nissan под обозначением K2 и предназначенная для развивающихся рынков, включая Россию.
В предыдущих наших попытках предсказать внешность будущего народного седана под маркой Datsun мы также отталкивались от облика Lada Granta, но стиль оформления заимствовали у ниссановских моделей. Однако итоговый облик малолитражки оказался прозаичнее

По габаритам возрожденный Datsun сопоставим с такими авто, как Suzuki Swift, Ford Figo, Toyota Etios и Honda Brio. Изначально модельный ряд бренда будет состоять из трех автомобилей и впоследствии пополнится семиместным кроссовером.

Уже объявлено, что в нашей стране цена первой из моделей Datsun составит примерно 400 тысяч рублей. В альянсе рассчитывают на большую популярность в России автомобиля именно в варианте кроссовера.

Собирать российский Datsun будут на предприятиях АВТОВАЗа, инженеры которого в сотрудничестве с Nissan Motor занимались разработкой конструкции кузова. За дизайн и общую стилистику моделей отвечал дизайн-центр Nissan в Японии.

Подпишитесь на «За рулем» в