В Петербурге водитель напал на эвакуаторщика с ножом

Инцидент произошел на Московском проспекте в Санкт-Петербурге. Владелец Skoda Octavia в ходе конфликта из-за погрузки автомобиля ударил ножом водителя эвакуатора. Пострадавший госпитализирован с непроникающим колото-резаным ранением грудной клетки.

На сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области говорится, что ЧП произошло 25 декабря 2012 года в 17:50 у дома 11 по Московскому проспекту. 38-летний петербуржец, экспедитор одной из коммерческих организаций, во время конфликта, разгоревшегося из-за погрузки принадлежащего ему автомобиля Skoda Octavia на эвакуатор, ударил 33-летнего водителя эвакуатора ножом в грудь. После сообщения потерпевшего экспедитор был задержан нарядом отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Адмиралтейскому району. Пострадавший водитель с колото-резаным непроникающим ранением грудной клетки справа госпитализирован, его жизни ничто не угрожает.

По факту происшествия проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации «Вестей.FM», владелец Skoda, увидев, что его автомобиль уже на погрузчике, попросил разрешения забрать из автомобиля документы. С согласия водителя он забрался на погрузчик и открыл дверь своего автомобиля, но достал отнюдь не документы, а нож...

Издание «Водитель Петербурга» тем временем сообщило, что депутаты городского Заксобрания приняли в третьем чтении поправки в городской закон об эвакуации транспортных средств в Петербурге, согласно которым из действующего документа должны устранить положения, включающие в тариф норму прибыли для компаний, осуществляющих эвакуацию. Однако и после корректировки закона, который отправили на подпись губернатору, установленный тариф существенно не изменится, утверждают источники издания, так как прибыль организаций в него не закладывалась. Для сведения, в Санкт-Петербурге действует единый тариф на эвакуацию - 2,7 тыс. руб.

Выяснять отношения на дороге с помощью ножа в северной столице становится недоброй традицией. Чуть больше недели тому назад водитель на КАД якобы покончил с собой пятью ударами ножом в грудь после рядового ДТП.

Подпишитесь на «За рулем» в