Первые пункты быстрой зарядки для электромобилей Tesla появились на Восточном побережье США

Tesla делает первые шаги по распространению своей сети в Северной Америке с перспективой экспансии в Европу и Азию.
Станция Supercharger в г.Милфорд, штат Коннектикут

Компания Tesla Motors в этом месяце официально открыла на Восточном побережье США две станции быстрой зарядки, которые сделают возможной для владельцев электромобиля Model S с аккумуляторами емкостью 85 кВт-ч поездку из Бостона до Вашингтона. Запас хода данной модели Tesla составляет 420 км. Две станции быстрой зарядки Supercharger расположены в придорожных зонах отдыха в городе Милфорд, штат Коннектикут, и в Уилмингтоне, штат Делавэр. Станции Supercharger могут наполовину зарядить аккумуляторы Model S за 30 минут, что обеспечит запас хода на 240 км.

Напомним, что в сентябре компания Tesla объявила о своих планах установить станции Supercharger вдоль самых оживленных трасс в США и Канаде, а к 2015 году их количество должно превысить сотню, кроме того, во второй половине 2013 года Tesla планирует начать установку станций Supercharger в Европе и Азии.

В перспективе электричество, поставляемое на все станции бесплатной зарядки, будет вырабатываться за счет солнечной энергии, так как сооснователь и глава компании Tesla Элон Маск является председателем совета директоров компании SolarCity, которая развивает проект Supercharger.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв