Седан Kia Optima готовят к обновлению

Седан D-класса Kia Optima обновят в следующем году. На это недвусмысленно намекает тест-прототип модели, который на днях был замечен на автостоянке в Южной Корее.

Седан Kia Optima последнего, третьего поколения дебютировал в апреле 2010 года на Нью-Йоркском автосалоне. Грядущей весной ему исполнится три года, и хотя внешность машины все еще актуальна, корейцы уже готовятся ее освежить: на днях на парковке в Южной Корее был замечен тест-прототип обновленного K5 - так у себя на родине зовется Optima.

Чего же нам ожидать от «Оптимы» 2014 модельного года? Судя по камуфляжу, четырехдверке немного переиначат переднюю часть и корму. Под «комбинезоном» пока ничего особо не просматривается, но разглядеть фары все же можно – в дорогом исполнении они, как видно, станут полностью линзованными, причем с верхними полосками светодиодных ходовых огней, которые, вероятно, переедут в блок-фары с противотуманок. Фонари тоже изменятся и, скорее всего, в духе тыльной оптики пострестайлингового седана Cadenza (K7). Все остальные детали, к сожалению, куда более тщательно скрыты от посторонних глаз.

Официальная премьера обновленного Kia Optima, по всей видимости, состоится на автосмотре в Нью-Йорке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Optima (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Optima  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Нормальная машина для, не выпендриваюшихся и мечтателей-гонщиков, насмотревшихся "Форсажей" и "Перевозчиков"

-1