Самые важные концепты Детройтского автосалона

Издание Automotive News опубликовало список самых значимых «концептуальных» премьер Детройтского автосалона-2013.

Мы уже рассказывали о наиважнейших «серийных» премьерах грядущего автосалона в Детройте. Однако не менее важны и концепт-кары, многие из которых в будущем переродятся в товарные автомобили. Поэтому сегодня мы уделим внимание наиболее значимым прототипам Международного североамериканского мотор-шоу.

Несомненно, шоу-стоппером 25-го Детройтского автосмотра станет предсерийный пикап Ford F-150 нового поколения, который, как ожидается, получит кузов с солидной долей легких алюминиевых сплавов и мощные, но экономичные моторы с принудительным наддувом. Впрочем, это интересно больше американцам, а вот европейцев должен порадовать долгожданный субкомпактный кроссовер Honda Urban SUV, построенный на основе будущей модели Jazz. Среди наиболее ярких концепт-каров, безусловно, окажется и купе BMW 4-Series, которое наверняка еще долго будут по старой памяти называть «трешкой-купе».

Мы уже знаем, что в автомобильную столицу Соединенных Штатов заглянут также крупный купеобразный седан Hyundai HCD-14, экстравагантная четырехдверка Toyota с говорящим именем Furia и семиместный вседорожник Volkswagen, который впоследствии встанет между дорогим Touareg и относительно доступным и компактным Tiguan. Гораздо меньше мы осведомлены о «спасителе» на ладан дышащей марки Lincoln – кроссовере MKC, что якобы базируется на весьма популярном паркетнике Ford Escape последнего поколения.

Естественно, это далеко не весь список концептуальных машин, которые будут представлены на NAIAS, так как немало автопроизводителей пока попросту не афишируют свои шоу-кары. И тем не менее не возникает сомнений, что именно вышеперечисленные модели станут жемчужинами юбилейного автосалона в Детройте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 4-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв