Lexus опубликовал первые фото нового IS

Lexus поделился первой официальной информацией и фотографиями нового поколения седана IS, мировая премьера которого состоится 15 января на Североамериканском международном автосалоне в Детройте. Компактный седан Lexus получит новый дизайн кузова, решетку радиатора в форме веретена, салон в духе суперкара LFA и впервые – гибридную версию.

Модельный ряд нового поколения IS для европейского рынка будет включать IS 250, а также IS 300h – первый IS, оснащенный гибридным приводом Lexus. Обе модели также будут доступны в версии с усовершенствованным пакетом F SPORT.

Lexus не приводит подробные технические характеристики нового IS, но сообщает, что у седана увеличилась ширина и колесная база, а также появились раскладывающиеся сиденья второго ряда. В салоне новые, более тонкие сиденья, что позволило увеличить место для коленей задних пассажиров. Напомним, что первые тесты камуфлированного IS состоялись еще в ноябре 2012 года.

В салоне IS появились аналоговые часы с подсветкой на циферблате и электростатические сенсорные регуляторы на центральной консоли, которые позволяют настраивать температуру воздуха в системе кондиционирования прикосновением пальца.

IS линейки F SPORT имеют иной дизайн решетки радиатора и переднего бампера. В салоне установлены сиденья особой конструкции с развитой боковой поддержкой. Модели F SPORT оснащаются позаимствованной у суперкара LFA инновационной панелью приборов с вращающимся центральным кольцом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus IS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв