Alfa Romeo готовит концепт 6C Cuore Sportivo

В линейке Alfa Romeo в дополнение к модели Spider, разработанной вместе с Mazda, может появиться еще один спортивный компакт.

В настоящее время Alfa Romeo производит только два экономичных компактных хэтчбека, адресованных тем, кто любит, чтобы цвет машины гармонировал с одеждой, сумочкой и тенями на веках. Но все это может измениться в нынешнем году, когда дебютирует новый Spider, который разделит платформу со следующей Mazda MX-5, и среднемоторный спорткар Alfa Romeo 4C. Как раз на базе модели 4С и может быть построен автомобиль, компьютерные изображения которого попали недавно в руки журналистам Carscoop - Alfa Romeo 6C Cuore Sportivo Concept с 3-литровым V6.

Если итальянцам удастся сделать обе этих машины - внешне абсолютно безупречные - такими, чтобы они рулились, как это положено Alfa Romeo, а их электроника могла бы продержаться минимум года два, то мы поверим, что Alfa вернулась к своим корням и готова радовать нас «правильными» машинами, а не только обаятельными, но абсолютно женскими автомобильчиками наподобие MiTo.

Подпишитесь на «За рулем» в