На моделях Fabia и Roomster появится новый логотип

Согласно представленному в 2011 году корпоративному дизайну чешский автопроизводитель Skoda последовательно оснащает существующую модельную линейку новым логотипом. Впервые он появится на Fabia и Roomster. Кроме того, впервые в задней части кузова этих моделей разместится шильдик с названием марки. Все названия, а также дополнительные обозначения, такие как TSI и TDI, будут написаны новым шрифтом.

Первой моделью, на которой появился обновленный логотип, стала Skoda Citigo. Компактный лифтбек Rapid, премьера которого состоялась осенью 2012 года, также украшен новым лого. Модели Fabia и Roomster станут следующими в линейке марки Skoda, на которые разместят логотип с крылатой стрелой на черном матовом фоне. Кроме того, в написании названия марки и модели, а также дополнительных обозначений на задней части кузова будет использован новый шрифт.

Логотип появится как в интерьере, так и в экстерьере автомобиля: на капоте, задней панели, дисках или колпаках колес, руле, крышке двигателя, а также на автомобильном ключе.

Обновленный логотип – хромированная крылатая стрела – выглядит более современным в сравнении с предшественником и отражает основные элементы концепции марки Skoda.

На новом логотипе изображена стрела с крыльями, размещенная на черном матовом фоне и обрамленная хромированной линией. На новом символе марки более не будет лаврового венка и интегрированной надписи «ŠKODA».

Актуальный стиль Skoda был впервые представлен в 2011-м на автосалоне в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в