Mahindra и SsangYong готовят три новые платформы

Три новые платформы и шесть двигателей появятся у индийского и корейского автопроизводителей в ближайшие четыре года.

Как сообщило издание The Economic Times, индийская Mahindra&Mahindra (M&M) инвестирует 900 миллионов долларов США в разработку трех новых платформ и шести двигателей. Работы будут вестись в сотрудничестве c корейской компанией SsangYong.

Проект запланирован на четыре года. Президент автомобильного подразделения M&M Паван Гоенка заявил: «У нас есть планы по вводу нескольких новых продуктов, которые будут разработаны совместно двумя компаниями. Для их реализации будут привлекаться средства как из наших прибылей, так и из внутренних накоплений и внешних коммерческих заимствований».

Одной из моделей, которые появятся в результате реализации проекта, скорее всего, станет новый вседорожник Rexton.

Инвестиции в проект являются дополнением к запланированным расходам M&M на разработку новых продуктов, на которые индийский концерн намерен потратить примерно 50 млрд рупий ($909 млн) в течение трех лет. Mahindra приобрела контрольный пакет акций SsangYong за $463 600 000 в 2010 году после того, как южнокорейская компания подала заявление о банкротстве. Гоенка сказал, что Mahindra не имеет планов по разработке малолитражных автомобилей - в сферу ее интересов по-прежнему входят грузовики и пикапы.

В январе-марте Mahindra представит новую версию своего седана Verito.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ssang Yong Rexton

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв