Первые фото Infiniti Q50 – сменщика седана G-серии

В Мировую паутину просочились первые официальные снимки нового премиального спортседана Infiniti Q50.

Новый премиальный D-седан марки Infiniti – Q50 – дебютирует завтра в детройтском COBO-центре. Однако у нас уже имеются первые официальные фотографии сменщика четырехдверки G-серии, которые случайно (или скорее «случайно») буквально на мгновение появились на канадском сайте Infiniti.

В последнее время все сложнее отделаться от впечатления, что каждая новая модель Infiniti в плане дизайна становится все менее «европейской» и все более «азиатской». Это справедливо и в случае с новейшим седаном Q50. Предшествующий ему Infiniti G мог похвастать вполне «нейтральным», приятным глазу обликом, чего, к сожалению, не скажешь о «пятидесятом». Впрочем, спорной кажется лишь передняя часть, а в профиль и сзади Q50 – вполне гармоничный автомобиль, причем именно Infiniti. И даже C-стойки крыши с характерным изгибом оконной линии в виде полумесяца не вызывают отторжения.

Внутри тоже сразу становится ясно, что это Infiniti. Хотя архитектура тоннеля и центральной консоли нова и очень интересна. Самым необычным решением, пожалуй, является размещенная под мультимедийным дисплеем панель с сенсорными органами управления.

К сожалению, официальные сведения об Infiniti Q50 пока отсутствуют. Но ждать осталось совсем недолго – основную информацию должны опубликовать в ближайшие несколько часов.

Подпишитесь на «За рулем» в