Honda показала первые фото кроссовера Urban SUV

На Детройтском мотор-шоу дебютирует прототип Honda Urban SUV – предтеча нового B-паркетника японской марки, выход которого назначен на 2014-2015 годы.

Как и предполагалось, сегодня, в первый день работы Детройтского автосалона, компания Honda покажет концепт своего будущего субкомпактного кроссовера, у которого будет много общего с моделью Jazz/Fit следующего поколения. И пока у нас нет официальных техданных, попробуем рассмотреть внешность прототипа, нареченного Urban SUV, а заодно понять, что именно от него унаследует серийная машина.

Даже без фирменных шильдиков вы поймете, что это именно Honda. За счет футуристической головной оптики шоу-кар выглядит более чем современно и нетривиально, однако пикантности экстерьеру придают и такие вполне «серийные» детали, как, к примеру, спрятанные в задних стойках ручки дверей, сложные, «трехмерные» кузовные панели, подштамповки на дверях и капоте. Любопытен Urban SUV и игрой на контрастах: «купейная» оконная линия (такой трюк мы уже видели на примере последнего CR-V) сочетается со своеобразными колесными арками, которые вместе с солидным клиренсом придают облику модели оттенок оффроудной брутальности.

Если же не углубляться в детали, то можно сказать одно: Honda Urban SUV смотрится хоть и довольно компактным, но очень «взрослым» кроссовером, в отличие, скажем, от одного из первых представителей класса – Suzuki SX4.

На рынке новый B-паркетник марки Honda появится, ориентировочно, в 2015 году. Продавать его станут как в Новом, так и в Старом Свете.

Подпишитесь на «За рулем» в