Rolls-Royce в ближайшие недели представит новую модель

Третья модель в линейке британского производителя призвана развить прошлогодний успех на мировых рынках.

Глава британской компании Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос сообщил, что в ближайшие две недели марка покажет новую, третью модель в своей линейке. С ее помощью Rolls-Royce надеется увеличить продажи в текущем году поcле рекордных показателей 2012 года, когда Rolls-Royce удалось реализовать 3575 автомобилей — это лучший результат за всю 108-летнюю историю компании, чьи мировые продажи растут третий год подряд.

По словам главы Rolls-Royce, новый автомобиль будет «ошеломляющим», абсолютно новым продуктом, в котором учтены мнения и пожелания клиентов компании. Никаких подробностей о модели Мюллер-Отвос не сообщил, отметив только, что новинка будет представлена весной на автосалоне в Шанхае.

Как передает агентство Bloomberg, Мюллер-Отвос считает, что спад европейского авторынка в текущем году продолжится. При этом он полагает, что падение в Европе будет компенсировано для Rolls-Royce ростом продаж в США, которые стали крупнейшим рынком для компании в прошлом году, и в Китае.

Напомним, что британский производитель автомобилей класса суперлюкс собирается в ближайшие пять лет увеличить число своих дилеров в мире на 14% - со 105 до 120, делая ставку на растущее число богатых клиентов в Азии и Южной Америке. Так, в этом месяце число дилерских центров Rolls-Royce в Китае возросло до пятнадцати.

Подпишитесь на «За рулем» в