Nissan официально представил концепт Resonance в Детройте

На Североамериканском международном автосалоне в Детройте Nissan провел официальную премьеру нового концептуального кроссовера Resonance, который должен привести компанию в новую эру «умного дизайна и технологий».

Концепт Resonance разработан в американском дизайн-центре Nissan в Сан-Диего (Калифорния). Среди особенностей конструкции – уникальная «парящая» крыша, которая появилась благодаря тонким передним и задним стойкам и большой площади остекления.

Внутри дизайнеры попытались создать обстановку для «путешествия первым классом», попробовав превратить пространство для пассажиров в VIP-ложу, отделанную светлой кожей и снабдив салон сиденьями с изящной прострочкой.

Resonance окрашен в особый цвет - Flare Orange, решетка радиатора имеет матовое хромовое покрытие, а на колесах стоят громадные, даже по концептуальным меркам, 22-дюймовые диски алюминиевого сплава.

Resonance имеет полный привод и эффективную гибридно-электрическую силовую установку, которая состоит из одного небольшого мотора внутреннего сгорания, электродвигателя, литий-ионной батареи и блока управления. Трансмиссия при этом используется с двумя сцеплениями.

Ранее мы сообщали, что Resonance может стать прообразом нового поколения Nissan Murano, которое появится в 2014 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Murano (10)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Murano  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Эргономика, круговой обзор

Недостатки:

Маленький багажник

Комментарий:

Чувствую себя очень комфортно. Отличная рулежка и устойчивость на дороге, хороший круговой обзор и контроль слепых зон. Эргономика на высшем уровне, просто кайф от вождения. Багажник не сильно большой, учитывая габариты, но если сложить сидения, получается вполне норм.

0