Ford-Atlas_Concept_2013_1600x1200_wallpaper_01
Самой важной премьерой проходящего сейчас в COBO-центре 25-го Международного североамериканского мотор-шоу, несомненно, стал концептуальный пикап Ford Atlas, который должен показать будущее пикапов марки. И хотя фордовцы об этом не говорят, Atlas — в первую очередь прообраз будущих грузовичков F-серии, уже который год самых продаваемых автомобилей в США.
Ford-Atlas_Concept_2013_1600x1200_wallpaper_09
По «Атласу» сразу видно, что кардинально менять облик F-«Фордов» и, в частности, соразмерной концепту модели F-150, никто не собирается — стилистически пикапы лишь эволюционируют. Atlas выглядит не более чем осовремененным F-150 в дорогом исполнении, о чем говорят не только узнаваемые решетка радиатора, фары и колесные арки, но также, к примеру, характерный изгиб подоконной линии.
Ford-Atlas_Concept_2013_1600x1200_wallpaper_14
Впрочем, Atlas нельзя рассматривать только как дизайн-концепцию. Он также показывает, что пикапы марки Ford станут удобнее для пользователей, ведь пикап — это, прежде всего, утилитарная машина, и стайлинг тут вторичен. Прототип отличают:
- упрощенное сцепное устройство для прицепа
- система, позволяющая при помощи визуальных траекторных подсказок на дисплее точно подъехать задним ходом к трейлеру
- камеры кругового обзора
- крепежные приспособления для перевозки длинномеров
- устройства для погрузки колесных ТС в грузовой отсек, оборудованный 110-вольтовыми розетками.
Atlas интересен и наличием активных аэродинамических элементов — таких как жалюзи решетки радиатора, выдвижные спойлеры под передним бампером и порогами, электронно-регулируемые заслонки в колесных дисках (работу всего этого можно увидеть в коротком видеоролике).