Chevrolet Aveo будут собирать на ГАЗе по полному циклу

Как рассказали «За рулем.РФ» в российском представительстве General Motors, сборка седанов и хэтчбеков Chevrolet Aveo на мощностях Горьковского автозавода должна начаться в ближайшее время - ориентировочно, 5 февраля.

Соглашение о выпуске автомобилей Chevrolet Aveo на Горьковском автозаводе General Motors и «Группа ГАЗ» подписалив начале 2011 года. Дать старт производству «Авео» для российского рынка на мощностях ГАЗа партнеры намеревались в середине 2012 года.

До настоящего момента Chevrolet Aveo для России производили методом крупноузловой сборки на калининградском предприятии «Автотор». С февраля модель будут выпускать на ГАЗе по полному циклу – штамповка, сварка, окраска.

Ежегодный объем производства Aveo на ГАЗе, как ожидается, достигнет 30 тысяч автомобилей.

Инвестиции сторон в совместный проект составляют порядка 300 миллионов рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Aveo (6)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Chevrolet Aveo  2014
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Хороший свет фар. Удобное водительское сидение. Неплохая динамика и приемлемый расход бензина.

Недостатки:

Неадекватная работа тормозов, странные срабатывания ABS. Отсутствие комфорта для задних пассажиров в дальних поездах.

Комментарий:

Содержание автомобиля не доставляло проблем. В основном менял только расходники и мелочи по подвеске. Не смотря на уход GM из России на нашем рынке большой выбор запчастей и всегда можно найти адекватные сервисы для постгарантийного обслуживания. За три года автомобиль незначительно потерял в цене, удалось продать его за хорошие деньги.

+3