Автомобили Hyundai будут тестировать на Нюрбургринге

Hyundai строит испытательный центр вблизи Нюрбургринга. Все новые автомобили Hyundai будут проходить проверку на самой известной гоночной трассе в мире.

Европейское подразделение Hyundai озвучило планы по созданию нового испытательного центра, расположенного рядом со знаменитой трассой Нюрбургринг в Германии. Желание встать вровень с именитыми европейскими марками обойдется компании в 5,5 млн евро.

Результаты испытаний, проведенных на новом объекте, помогут инженерам центра НИОКР в Рюссельсхайме улучшить качество и характеристики автомобилей Hyundai, разработанных для европейского покупателя. Строго говоря, речь может идти практически обо всех моделях корейского автопроизводителя — в 2012 году из 444 000 автомобилей, которые Hyundai продал в Европе, почти 95% были спроектированы, разработаны и испытаны в Рюссельсхайме, в том числе такие бестселлеры, как хэтчбек i30, универсал i40 и кроссовер ix35.

Новый центр площадью 3050 м ² появится в непосредственной близости к знаменитой гоночной трассе, получившей название «Зеленый ад» из-за своей сложной траектории. Старший вице-президент и главный операционный директор Hyundai Motor Europe Аллан Рашфорт сказал в интервью Automotive News, что создание нового центра в Нюрбургринге позволит сосредоточить внимание на плавности хода и управляемости автомобилей, что является важным фактором для европейских водителей, а также улучшить восприятие бренда Hyundai в Европе.

Тестирование машин Нyundai на треке в Нюрбургринге поможет сделать их динамичнее, маневреннее и надежнее. Этому же будет способствовать и возвращение марки в соревнования серии WRC.

Недавно стало известно, что дизайном автомобилей Hyundai займется Петер Шрайер, президент и главный дизайнер Kia.

Подпишитесь на «За рулем» в