Депардье получил в Бельгии водительские права

Актеру Жерару Депардье удалось получить в Бельгии водительское удостоверение, которое ему пригодится, если французские права у него заберут за езду в нетрезвом виде, пишет газета Le Matin.

Актер в ноябре попал в небольшое ДТП в Париже с дозой алкоголя в крови, в несколько раз превышающей допустимый предел. Не дожидаясь суда, Депардье получил в Бельгии новое водительское удостоверение, с которым он сможет ездить даже в том случае, если его лишат французских водительских прав. Французские права ему обменяли на бельгийские в селении Нешен, где актер недавно купил себе дом, сообщает РИА Новости.

Служащие уже собирались закрыть двери перед лицом знаменитости, но ему удалось их задобрить несколькими бутылочками анжуйского с собственных виноградников.

За два дня до приезда в Эстампюи Депардье не явился в парижский суд, где слушалось дело о вождении в нетрезвом виде. Напомним, передвигаясь на скутере подшофе, актер врезался в автомобиль, после чего с кулаками набросился на водителя. За это нарушителю грозит до двух лет лишения свободы.

Подпишитесь на «За рулем» в