Fiat и Chrysler подписали в Детройте соглашение о выпуске Jeep в Китае

В ближайшие годы Fiat значительно расширит число моделей, локализуемых в Китае, а затем добавит к ним автомобили марки Jeep.

Группа Fiat-Chrysler на текущей неделе подписала в США рамочное соглашение о расширении сотрудничества с китайской группой Guangzhou Automobile, согласно которому их нынешнее СП в Китае, которое сейчас занимается локальным производством модели Fiat Viaggio, в ближайшие годы значительно расширит линейку автомобилей Fiat, выпускаемых для местного рынка.

После этого СП перейдет к локализации в Китае моделей Jeep. При этом, как отмечается в заявлении сторон, автомобили Jeep местной сборки будут предназначаться только для китайского рынка. По мнению президента Jeep Майка Менли, «расширение СП с Guangzhou Automobile позволит полностью раскрыть весь потенциал брендов Fiat и Chrysler в Китае».

Напомним, что днем ранее глава группы Fiat-Chrysler Серджио Маркионне на автосалоне в Детройте, говоря о переговорах с китайскими партнерами по локализации Jeep, отметил, что «речь не идет о Grand Cherokee и Wrangler, производство которых останется только в США». По его словам, младшие модели, включая новое поколение Liberty и модель компакт-класса, могли бы выпускаться в Китае, России и других странах.

Подпишитесь на «За рулем» в