Скрывшийся с места смертельного ДТП полицейский получил условное наказание

Бывший следователь следственного отдела ОМВД России по городу Пятигорску Валерий Копчук, сбивший насмерть женщину, получил условный срок. Такое решение вынес суд на Ставрополье.

Видеозапись кошмарного ДТП всколыхнула интернет. На кадрах, сделанных в мае прошлого года, видно, как автомобиль возвращавшегося с попойки полицейского наехал на женщину, шедшую по тротуару . От полученных травм она скончалась на месте, а преступник продолжил свой путь. На решение судей оставить экс-полицейского на свободе не повлиял ни тот факт, что виновник ДТП скрылся с места происшествия, ни его ложь на следствии - он не отрицал того, что автомобиль, на котором был совершен смертельный наезд, принадлежит ему, но утверждал, что за рулем был другой человек, ни то, что 22-летний следователь Копчук управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.

«Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему следователю следственного отдела ОМВД России по городу Пятигорску Валерию Копчуку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», — говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Приговором Пятигорского городского суда Копчуку определено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Passat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв