Уникальный Koenigsegg заказали в Китае

Китай уже давно является весьма привлекательным рынком для производителей суперкаров, но, похоже, в Поднебесной всерьез намерены перещеголять арабских богачей в стремлении к эксклюзиву и роскоши. По крайней мере, обладатель этого Koenigsegg точно будет «своим» в кругу нефтяных шейхов.

Автомобиль, заказанный китайским клиентом у местного дилера, получил уникальную отделку и собственное имя Koenigsegg Agera Zijin. Машина построена на основе и без того малосерийной Koenigsegg Agera R.

Agera Zijin можно опознать по необычной окраске в глубокий фиолетовый с отделкой части элементов карбоном голубоватого цвета. Помимо этого Zijin легко узнаваема по золотым акцентам в обрамлении фар и воздухозаборников. Интерьер Agera Zijin также выполнен на заказ. Сиденья обшиты фиолетовой с черным кожей. Приборная панель, рулевое колесо и обрамление воздуховодов отделаны золотом и карбоном.

Это, вероятно, самая уникальная цветовая схема, использованная на Agera на сегодняшний день. Что же до технической части, то, как предполагается, она практически идентична стандартной версии Agera R. Под капотом суперкара пятилитровый твинтурбодвигатель V8 собственной разработки Koenigsegg, который выдает 960 л.с. при использовании бензина с октановым числом 93 и 1140 л.с. на топливе E85.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Koenigsegg Agera

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв