В Подмосковье обнаружили цех по розливу подпольной незамерзайки

Подпольный цех, в котором 50 мигрантов разливали в пятилитровые бутыли незамерзающую стеклоомывайку с признаками содержания метанола, обнаружили полицейские Подмосковья.

На след оперативников навел грузовик, остановленный полицейскими на Осташковском шоссе, в прицепе которого нашли 4,7 тыс. бутылей незамерзайки, причем документов на эту продукцию у водителя не было. След вывел к зданию бывшего коровника в деревне Юдино Мытищинского района. В помещении оперативники нашли две цистерны, содержащие 80 тонн спиртосодержащей жидкости с признаками метанола, около 60 тонн разбавленного красителя, пластиковую тару и этикетки. На территории производства была обнаружена «Газель», в которой нашли 200 канистр с жидкостью, а также документы, указывавшие, что продукция произведена в столице.

Жидкость ярко-синего цвета разливали 50 нелегальных мигрантов из Средней Азии. На 5-литровые бутыли наклеивали этикетки с надписью «Космос», Jetflame и Safe water. Известно, что цех работал около трех месяцев и выпускал продукцию «под заказ». В ночное время к цеху подъезжали грузовики, которые через два часа уже выпускали с готовой незамерзайкой, которую потом распространяли на трассах и автомобильных рынках.

Образцы готовой продукции направлены в ЭКЦ для выявления в их составе ядовитых веществ, сообщает РИА Новости.

Ранее подпольный цех по производству незамерзающей жидкости ликвидировали в Тульской области.

Подпишитесь на «За рулем» в