В Ульяновске и Ижевске будут выпускать машины для Вооруженных Сил РФ

Военным специалистам поручено подготовить техническое задание на производство перспективных образцов автомобилей общевойскового назначения на УАЗе. Таковы итоги посещения главнокомандующего сухопутными войсками генерал-полковника Владимира Чиркина Ульяновского автомобильного завода.

Владимир Чиркин совершает трехдневную рабочую поездку по предприятиям оборонно-промышленного комплекса Приволжского федерального округа. Главком уже завершил работу в Саратове и Ульяновске и прибыл в Ижевск, сообщает РИА Новости.

На УАЗе выразили обеспокоенность отсутствием на предприятии заказа от Минобороны, и главком дал поручение специалистам главкомата Сухопутных войск подготовить техзадание на производство перспективных образцов автомобилей общевойскового назначения. Он также пообещал по возвращении в Москву доложить обо всех проблемах и предложениях оборонщиков руководству Минобороны.

В Ижевске Чиркин встретится с руководством Удмуртии, ознакомится с предприятиями и также обсудит вопросы создания перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники.

Недавно министр обороны Сергей Шойгу поручил командующему воздушно-десантными войсками Владимиру Шаманову лично проверить БМД-4М на соответствие требованиям, предъявляемым бронированной технике ВДВ.

Подпишитесь на «За рулем» в