АВТОВАЗ начал выпуск Granta с АКП и 15-дюймовыми дисками

АВТОВАЗ начал производство товарной партии из 50 автомобилей Lada Granta с АКП и 15-дюймовыми легкосплавными дисками колес. Для этого модернизирована задняя ступица - чтобы более крупное колесо не вступало в контакт с кузовом при предельных ходах подвески.

15-дюймовые колеса улучшают управляемость и проходимость автомобиля, да и выглядят современнее. Такие колеса раньше ставили только на мелкосерийные Lada Kalina Sport. Ими же сейчас оснащают все автомобили Lada Largus, что обусловлено размером и массой этих машин.

В настоящее время АВТОВАЗ устанавливает 15-дюймовые колеса на топ-версии Lada Granta с АКП, где также есть: 98-сильный мотор, кондиционер, АBS с функцией «помощника при торможении», мультимедийная система и другие опции для повышения безопасности и улучшения комфорта.

Рекомендованная розничная цена Lada Granta с АКП в новой версии – 411 600 рублей. АВТОВАЗ планирует в будущем ставить 15-дюймовые колеса также на другие люксовые Lada Granta.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40