Прокурор, насмерть сбив пешехода, заявил, что за рулем был не он

Скрывшийся после смертельного наезда на девушку прокурор заявил, что продал свою машину случайному прохожему за пять минут до катастрофы.

Советник секретариата Координационного совета генпрокуроров стран-участниц СНГ Замир Абдулкеримов, которого подозревают в том, что он насмерть сбил девушку в Москве, наконец, дал показания следствию. До сих пор Абдулкеримов уклонялся от встречи со следователями, расследовавшими дело о ДТП 6 октября, во время которого принадлежащий Абдулкеримову Mercedes S320 на улице Хачатуряна в Москве насмерть сбил 26-летнюю студентку Александру Зимину.

Благодаря записи видеорегистратора стало возможным не только установить марку и номер машины, но и зафиксировать факт нарушения водителем ПДД - иномарка летела по встречной полосе, а водитель попытался скрыться с места происшествия. Один из очевидцев ДТП пустился в погоню за Mercedes, водитель которого еще раз нарушил правила, проехав под красный сигнал светофора. Водитель, догнавший виновника, видел его лицо в момент, когда подошел к нему. Позже он опознал Замира Абдулкеримова по фотографиям. Однако на допросе в присутствии самого подозреваемого прокурора мужчина заявил, что не видит здесь того человека, который был за рулем.

«Расследование уголовного дела продолжается. Проверяются показания всех предполагаемых участников данного происшествия, все заявленные алиби, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Кроме того, будут установлены и тщательно изучены другие обстоятельства ДТП, и только после этого будет вынесено процессуальное решение».

В то же время сам Абдулкеримов, сразу же после ДТП уехавший на курорт в Минводы, по возвращению в Москву озвучил версию столь же фантастическую, сколь и наглую. По его словам, за 5 минут до смертельного наезда он продал свою иномарку возле продуктового ларька случайному прохожему, которому «понравилась машина». Как сообщает LifeNews, допрошенный утверждает, что получил половину суммы прямо на месте и передал неизвестному ему покупателю ключи от автомобиля.

Фото Абдулкеримова в торжественной обстановке публикует в своем ЖЖ Евгений Шульц (Александр Евсин).

«ДТП, скорее всего, совершено по вине водителя. И это очень плохо, но это понять еще можно - трагедия... Скрылся с места ДТП, еще хуже, но понять тоже можно - страшно стало, испугался... Но последующие события нельзя не понять и не простить - теперь Замир придумал совершенно невероятную причину, позволяющую ему утверждать, что машину вел другой человек, которому он ПРОДАЛ тачку за 5 минут до происшествия!!! Вот это уже не просто плохо. За этакие финты расстреливать надо на месте!» - пишет Шульц.

Жена Абдулкеримова Елена Мухитдиновна работает судьей в Бутырском районном суде Москвы. Резонансным делом заинтересовался и другой блогер — оппозиционер Алексей Навальный. Он попросил судью прокомментировать ход дела в отношении ее мужа и готов предоставить площадку для этого. «Я вместе с членом Общественной палаты РФ Ольгой Костиной обязательно опубликуем информацию о ходе расследования и решении суда», - сообщает он.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв