В Индии стартовало производство седана Jaguar XF

Компания Jaguar Land Rover начала производство бизнес-седана Jaguar XF на индийском заводе в Пуне, где с мая 2011-го собирают также Land Rover Freelander (LR2).

В мае 2011 года на индийском предприятии компании Jaguar Land Rover стартовало CKD-производство (по полноценному сборочному циклу) вседорожника Freelander текущей генерации, который известен и как LR2. Теперь к нему присоединился второй «британец» – седан Jaguar XF последнего поколения, детали и компоненты для сборки которого будут поставлять прямо из завода в Касл-Бромвиче, где также выпускают XF.

Данный шаг позволит JLR еще больше нарастить производство модели XF и сделать ее конкурентоспособнее на рынке Индии, где машина изначально будет доступна с четырехцилиндровым турбодизелем 2.2. Также напомним, что в ноябре 2012-го JLR и Chery заложили первый камень в фундамент нового завода в Чанше (Китай), на котором их совместное предприятие Chery Jaguar Land Rover Automotive Company будет выпускать Freelander, Range Rover Evoque и некоторые модели Jaguar, что поспособствует лучшему ведению бизнесу и в Поднебесной, то есть на крупнейшем на данный момент рынке для JLR (в 2012-м продано 71 940 автомобилей, +71% по сравнению с 2011-м).

Издание Auto Express сообщает: JLR также намеревается развернуть производство своих машин в Саудовской Аравии, где, предположительно, уже через пару лет наладят сборку некоего нового Land Rover. Маркетологи надеются, что это позволит существенно поднять уровень продаж на Среднем Востоке. Этот производственный комплекс, кстати, примечателен еще и тем, что британцы собираются построить там штамповочный и литейный цеха для производства алюминиевых кузовных деталей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jaguar XF

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв