Opel Insignia ждет полноценное обновление

Обновленной модели Opel Insignia достанутся не только заметно переделанные экстерьер и интерьер, но также новые моторы.

Уже давно известно, что компания Opel готовит к выходу обновленную модель Insignia – шпионы не раз замечали на дорожных испытаниях тестовые прототипы. И до недавних пор мы, как и многие другие, думали, что «Инсигнию» ожидает лишь небольшой фейслифтинг, о чем красноречиво говорили те немногочисленные и малозначительные изменения во внешности, которые можно было заметить под камуфляжем. Но в действительности обновленная Insignia будет именно рестайлинговой – с новым «лицом», улучшенным интерьером и свежими моторами. Не зря ведь тест-кары обкатывают уже около года.

Нельзя сказать, что новые фары, вторящие головной оптике кабриолета Cascada, делают модель солиднее, однако, безусловно, освежают ее. Молодит лифтбек и новая фирменная решетка радиатора, у которой наверняка за маскировочной пленкой спрятана ламель в стиле «крылья самолета» – как у той же «Каскады». Что сзади? Первыми в глаза бросаются светодиодные фонари, в которые визуально «въехал» массивный хромированный молдинг.

Об интерьере судить сложно, ведь в нашем расположении пока лишь один малоинформативный снимок салона, который фотошпионы сделали гоняясь за «горячей» версией OPC на Северной петле Нюрбургринга. Хотя и на нем видно, что экран мультимедийного комплекса заметно укрупнился, окружающие его центральные дефлекторы обдува вытянулись, а над дисплеем появился блок кнопок (видимо, чтобы хоть немного разгрузить пестрящую «многокнопьем» консоль).

Моторы? Н е дожидаясь планового обновления, Opel уже подарил «Инсигнии» топовый битурбодизель 2.0 . Но после рестайлинга дизельная линейка снова пополнится – в гамму войдет новый четырехцилиндровый мотор рабочим объемом 1,6 литра. Этот двигатель, который, как ожидается, будет доступен в нескольких вариантах форсировки, заменит собой некоторые версии двухлитрового агрегата (это касается в первую очередь низкопроизводительных версий с невысокой литровой мощностью).

Дата дебюта обновленного семейства Opel Insignia по-прежнему неизвестна. Но мы полагаем, что до осеннего салона во Франкфурте немцы тянуть не станут и представят «Инсигнию» уже в начале марта на Женевском мотор-шоу.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Insignia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв