Fiat-Chrysler рассказал о будущих моделях

Альянс Fiat-Chrysler обнародовал свой новый совместный план.

Альянс Fiat -Chrysler в рамках своего ежегодного отчета о финансовых результатах обнародовал новый продуктовый план, в котором с 2009 года произошли некоторые изменения. И, как видно, они коснулись практически всех марок, в числе которых оказались Chrysler, Jeep, RAM, Dodge, SRT, Fiat и Alfa Romeo.

Так, теперь нам известно, что в 2013 году:

  • некую модель Dodge ожидает фейслифтинг
  • Alfa Romeo вернется на рынок США со спорткаром
  • у Jeep появится D-кроссовер.

В 2014 году рестайлингу подвергнутся один Chrysler, два Dodge и три модели подразделения Street and Racing Technology. Несложно догадаться, что речь идет о купе Challenger и седанах Charger и 300, а также их SRT8-модификациях.

Особенно «урожайным» обещает стать 2015 год – три новых Chrysler, два Jeep, по одному обновленному RAM и SRT, один рестайлинговый и один новый Dodge, а также шесть «Фиатов» и четыре Alfa Romeo, среди каких должны оказаться D-седан и D-универсал Guilia, кроссовер и родстер на базе Mazda MX-5!

В 2016 году альянс Fiat -Chrysler представит как минимум девять новых/обновленных моделей. При этом глава автогиганта Серджио Маркионне продолжает настаивать на том, что новая ассортиментная политика позволит подчеркнуть оригинальность каждого бренда и не будет способствовать «внутрикорпоративному каннибализму».

Подпишитесь на «За рулем» в