Toyota покажет в Женеве открытый GT 86 и новый RAV4

На грядущем Женевском автосалоне компания Toyota покажет прообраз будущего кабриолета GT 86, концепткары i-Road и Auris Touring Sports Black, а также серийный C-универсал Auris Touring Sports и европейскую версию нового кроссовера RAV4.

Еще в конце ноября прошлого года стало известно, что на 83-й Женевский автосалон, который пройдет в марте 2013-го, компания Toyota задумала привезти открытый вариант своего нашумевшего спорткара GT 86. Однако официально японцы подтвердили эту информацию только сейчас, добавив, что в Швейцарии пока дебютирует лишь предсерийный образец.

Несмотря на то, что на самом престижном мотор-шоу в году открытый GT 86 покажется в виде прототипа, главное предназначение которого - оценить реакцию публики, тойотовцы уже серьезно настроены запустить его в серию. Японцы говорят, что тесты открытого GT 86 уже стартовали. По скетчу, кстати, понятно, что GT 86 Open Concept окажется именно кабриолетом, а не родстером (задний диван, как видно, оставили на месте), хотя так и неясно, какой у него будет тип крыши – мягкий или жесткий (полагаем, создатели остановились на первом варианте).

GT 86 Open Concept будет не единственной новинкой Toyota в Женеве – ожидается также появление концепткара i-Road, серийного гольф-универсала Auris Touring Sports и дизайн-концепта на его основе, названного Auris Touring Sports Black. Кроме того, в комплексе Palexpo состоится европейская премьера кроссовера RAV4 четвертого поколения, который впервые был показан на прошлогоднем ноябрьском автосмотре в Лос-Анджелесе.

Подпишитесь на «За рулем» в